04 Мая 2017 | 09:59

«Коммерсантъ»: Гендиректор НТВ оказался владельцем сервисной компании «Мобильное телевидение»

Сервисная компания оказывает услуги в сфере телепроизводства для проектов крупных телекомпаний, среди которых НТВ и ВГТРК. В частности, «Мобильное телевидение» готовило к запуску три тематических канала – «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал»

Картинка «Коммерсантъ»: Гендиректор НТВ оказался владельцем сервисной компании «Мобильное телевидение»
TVnews.by

Гендиректор телеканала НТВ Алексей Земский оказался владельцем компании «Мобильное телевидение», зарегистрированной в августе 2016 года, с долей 50%; остальной долей владеет его супруга Ирина. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные ЕГРЮЛ в Kartoteka.ru. Компания оказывает услуги в сфере телепроизводства для проектов крупных телекомпаний, среди которых НТВ: по заказу канала «Мобильное телевидение» готовило к запуску три тематических канала – «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал», которые начали вещание в октябре 2016 года. Сервисная компания провела работы по обработке звука и адаптации видеоряда, оцифровке видеоматериала, отсмотру контента. В 2017 году компания продолжает обеспечивать производство этих каналов.

Сам г-н Земский рассказал «Коммерсанту», что «Мобильное телевидение» фактически существует уже 15 лет, в прошлом году компанию просто перерегистрировали из формы ЗАО в ООО. Она специализируется на услугах для телепроизводства, у нее большой технический комплекс, на базе которого производится дубляж, монтируются сериалы и программы для разных заказчиков.

Что касается работы с НТВ, то г-н Земский подчеркнул, что для заказа на запуск каналов «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал» НТВ провела строгую процедуру тендера, а «Мобильное телевидение» выиграло, потому что предложило выгодную цену. «НТВ – некрупный заказчик, занимает процентов пять общего оборота, если не меньше», - отметил г-н Земский.

Среди других клиентов «Мобильного телевидения» – ритейлеры «Детский мир» и «М.Видео», для которых оно готовило аудио- и видеоролики. Также компания проводила предэфирную подготовку серии передач «Планета собак» для каналов «Моя планета» и «Планета HD» (входят в ВГТРК).

Алексей Земский возглавил НТВ в октябре 2015 года, до того он был заместителем гендиректора ВГТРК.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru