24 Апреля 2017 | 09:32

Бывший топ-менеджер «Системы» запустит три новых телеканала

Инвесторами телеканалов станут бывший ведущий программы «Охота и рыбалка» Эдуард Бендерский и банкир Сергей Магидов

Картинка Бывший топ-менеджер «Системы» запустит три новых телеканала

Бывший топ-менеджер АФК «Система» Константин Захаров запустит в России три новых телеканала осенью нынешнего года – «Дикий», «Дикая охота» и «Дикая рыбалка». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение компании «Дикое телевидение». Константин Захаров является генеральным продюсером «Дикого телевидения».

До конца прошлого года г-н Захаров возглавлял компанию «Стрим», принадлежащую АФК «Система». «Стрим» владела несколькими кабельными каналами, самый известный среди них – «Охота и рыбалка». В начале этого года «Система» продала «Стрим» производителю и дистрибутору телеканалов «Контент юнион» (работает под брендом «Клуб 100»).

Каналы «Дикого телевидения» будет распространять оператор спутникового телевидения «Орион».

Называть инвесторов «Дикого телевидения», а также размер инвестиций г-н Захаров отказался. Из данных «СПАРК-Интерфакса», которые приводят «Ведомости», следует, что ООО «Дикое телевидение» владеют Жанна Бендерская (60%) и Татьяна Магидова (40%). Эдуард Бендерский, муж Жанны Бендерской, подтвердил изданию, что он и банкир Сергей Магидов (муж Татьяны Магидовой) – инвесторы «Дикого телевидения».

Захаров и Бендерский давно знакомы, последний несколько лет вел программу на канале «Охота и рыбалка». Г-н Захаров признает, что новые каналы «Дикая охота» и «Дикая рыбалка» – конкуренты каналу «Охота и рыбалка» по тематике, но по формату они будут отличаться.

Рынок платного ТВ в России составляет 450 телеканалов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.