13 Апреля 2017 | 12:43

НТВ начал отказываться от агрессивного контента

В пятницу закрывается программа «Говорим и показываем», имевшая долю выше, чем у канала в целом

Картинка НТВ начал отказываться от агрессивного контента

Телеканал НТВ закрывает ток-шоу «Говорим и показываем», в пятницу выйдет последний выпуск этой программы. Об этом «Ведомостям» сообщил генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн. Таким образом НТВ реализует стратегию по отказу от агрессивного и провокационного контента.

Решение о закрытии программы было принято несмотря на то, что рейтинги шоу были выше, чем у канала в целом. По данным Mediasсope, в прошлом году доля «Говорим и показываем» была в среднем 14,4%. При этом доля всего НТВ в 2016 году составила 9,8%.

Напомним, что в ноябре 2015 года новым генеральным продюсером НТВ стал Тимур Вайнштейн, это случилось после отставки гендиректора Владимира Кулистикова. Тогда же была заявлена цель для новой команды об отказе от скандальных программ и «чернушных сериалов про ментов». В качестве причины называлось то, что таким контентом тяжело привлечь к себе качественную аудиторию, и, как следствие, рекламодателей.

Также отмечается, что часть прежде агрессивных шоу будет не закрываться, а переформатироваться. Так поступили с шоу «Ты не поверишь!»

Как напоминают «Ведомости», в 2015 году доходы канала снизились на 20% до 16,3 млрд руб. Данные по выручке НТВ за 2016 год пока не обнародованы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.