02 Марта 2017 | 09:30

«Ведомости»: «ВКонтакте» планирует заняться созданием собственного видеоконтента

Соцсеть ведет переговоры с несколькими продюсерскими и ТВ-компаниями. На начальном этапе «ВКонтакте» готова инвестировать в съемки контента десятки миллионов рублей

Картинка «Ведомости»: «ВКонтакте» планирует заняться созданием собственного видеоконтента

По данным «Ведомостей», соцсеть «ВКонтакте» ведет переговоры с продюсерами и телекомпаниями о создании видеоконтента, который будет демонстрироваться только в социальной сети. По данным издания, в переговорах принимают участие «СТС медиа», ЮТВ, ТНТ, «Базелевс» и другими продюсерские и ТВ-компании о создании для сети эксклюзивного контента. Как утверждают собеседники «Ведомостей», переговоры находятся на ранней стадии. Между тем, на начальном этапе соцсеть готова инвестировать в съемки контента десятки миллионов рублей.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил «Ведомостям», что разработка собственного контента ведется, но от других комментариев отказался.

Как отмечают «Ведомости», российские интернет-компании редко занимаются созданием собственного контента из-за проблем с его монетизацией и пиратством. В финансировании таких проектов в разное время участвовали онлайн-кинотеатры ivi и Megogo. Кроме того, соцсеть «Одноклассники» делает еженедельное шоу «ОК на связи!».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru