02 Марта 2017 | 10:00

«Эксмо-АСТ» выкупил домен онлайн-магазина Read.ru

На домене группа планирует развивать собственный онлайн-ритейл

Картинка «Эксмо-АСТ» выкупил домен онлайн-магазина Read.ru

Группа «Эксмо-АСТ» выкупила домен книжного онлайн-магазина Read.ru, пишет «Коммерсантъ». Домен, по словам президента группы Олега Новикова, имеет высокую узнаваемость среди читателей книг. Стоимость сделки не раскрывается.

На домене группа планирует развивать собственный онлайн-ритейл, запущенный несколько месяцев назад под брендом Book24. Сейчас перейдя на сайт Read.ru, пользователь перенаправляется в магазин Book24.

Компания «Логос-Интернет», ранее управлявшая Read.ru, столкнулась с претензиями кредиторов, включая крупные книжные издательства, и попала под процедуру наблюдения в конце декабря прошлого года. В «Эксмо-АСТ» отметили, что пытаются решить ситуацию с задолженностью предыдущего владельца.

По данным Роспечати, Read.ru входил в число крупнейших книжных интернет-магазинов, в феврале 2016 года располагая 1,5 млн наименований книг. По данным SimilarWeb, которые приводит «Коммерсантъ», аудитория Read.ru до начала проблем в его работе (в октябре 2016 года) достигала 1,2 млн пользователей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru