14 Февраля 2017 | 15:41

Журнал «Русский репортер» возобновит выпуск 27 февраля

По словам главреда издания, медиахолдинг «Эксперт», в который входит «Русский репортер», нашел разовые источники финансирования на ближайшие несколько месяцев

Картинка Журнал «Русский репортер» возобновит выпуск 27 февраля

Новый выпуск журнала «Русский репортер» выйдет 27 февраля. Об этом сообщается на официальной страничке издания в Facebook. До конца года журнал будет выходить раз в две недели по понедельникам. Информацию о возобновлении выпуска изданию Inc. подтвердил главред «Русского репортера» Виталий Лейбин.

Как пояснил г-н Лейбин, медиахолдинг «Эксперт» нашел разовые источники финансирования, которые «позволят нам чувствовать себя уверенно в ближайшие месяцы», цитирует главреда Inc. В штате будут работать только редакторы, для написания статей будут привлекаться внештатные авторы. Лейбин отметил, что в журнале продолжат работать специальные корреспонденты Марина Ахмедова и Ольга Тимофеева.

Журнал, как сообщается, будет искать собственную рекламную модель. В своих отдельных проектах «Русский репортер» будет тестировать нативную рекламу.

Первый номер «Русского репортера» вышел 17 мая 2007 года. Журнал приостановил выпуск со второй половины 2016 года, в сегодняшнем сообщении издания в качестве причины указывается «тяжелейшее положение на рынке рекламы и вообще на рынках прессы».

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), за первые девять месяцев 2016 года доходы прессы от рекламы упали на 13% к аналогичному периоду 2015 года и составили 9,7-9,9 млрд руб. без НДС. По прогнозам Zenithoptimedia, в 2017 году объем рекламного рынка прессы упадет на 7%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru