08 Декабря 2016 | 10:19

Вопрос о выпуске журнала «Русский репортер» решится до конца года

Журнал ищет источники финансирования проекта. Последний выпуск журнала вышел в июле 2016 года

Картинка Вопрос о выпуске журнала «Русский репортер» решится до конца года

Возобновление выпуска журнала «Русский репортер» должен решиться до конца года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора медиахолдинга «Эксперт» Валерия Фадеева. По словам г-на Фадеева, журнал не вышел в ноябре, так как компания до сих пор ищет источники финансирования проекта. Главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин считает высокими шансы на возобновление выхода журнала, хотя подтверждает, что работа над проектом сейчас не ведется, поскольку часть сотрудников находится в отпусках, а часть уволена.

Последний номер журнала вышел в июле нынешнего года. Приостановку выхода «Русского репортера» объясняли работой над его обновлением. Предполагалось, что издание продолжит печататься со второй половины ноября. Отмечалось, что будут изменены концепция издания, стиль и схема работы редакции. Сам журнал должен был поменять периодичность выхода с одного раза в две недели на один раз в месяц.

Рекламные доходы печатных СМИ продолжают снижаться. По прогнозу Zenith в этом сегменте в 2017 году ожидается падение на 13%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru