22 Декабря 2016 | 09:35

В НСК будут переданы продажи интернет-рекламы

Ранее AdIndex сообщал о том, что «Новая сервисная компания» будет заниматься продажами региональной рекламы

Картинка В НСК будут переданы продажи интернет-рекламы

«Новой сервисной компании» (НСК) будут переданы продажи интернет-рекламы, пишет «Коммерсантъ». «Газпром-медиа» и Vi передадут этой структуре свои сейлз-хаусы, продающие рекламу в интернете. 

Сообщается, что в НСК передадут контрольную долю в агентстве Gazprom Media Digital (GPMD, размещает видеорекламу в интернете). Также на НСК планируется переоформить сотрудников агентства «Алькасар», которое ему принадлежит и продает региональную телерекламу. «Алькасар» размещает рекламу региональных клиентов на площадках GPMD. Среди клиентов последней соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также Rutube и интернет-ресурсы Rambler & Co.

Vi также передаст в НСК свои доли в компаниях, занимающихся продажами интернет-рекламы. IMHO Vi размещает видеорекламу в онлайн-кинотеатрах и на сайтах телеканалов, среди которых «Первый канал», РЕН ТВ, «Россия 1», «Вести.ру», Tvigle, Tvzavr, Ivi и другие.

Ранее AdIndex сообщал о том, что НСК будет заниматься продажами региональной рекламы, она же будет получать основную прибыль от размещения. «Договоры на обслуживание вещатели заключают с «Национальным рекламным альянсом», который работает за 12-процентную комиссию. А альянс уже передоверит услуги по размещению региональной рекламы «Новой сервисной компании», которая будет работать, условно говоря, за 11,5% комиссии», - рассказывал один из собеседников AdIndex.

Напомним, что на этой неделе стало известно о том, что Дмитрий Лебедев, совладелец «Новой сервисной компании», включен в санкционный список Минфина США.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.