23 Ноября 2016 | 15:46

В России запущена русскоязычная версия журнала Inc

Инвестором издания выступил предприниматель Владимир Палихата, редакцию возглавил Александр Федорчук. Inc Russia пока будет существовать только в виде сайта

Американский журнал о малом и среднем бизнесе Inc начал свою работу в России. Его инвестором выступил предприниматель Владимир Палихата, бывший президент концерна «Росэнергомаш» и глава инвестфонда Legacy Square Capital. Редакцию Inc Russia возглавил Александр Федорчук, который ранее на протяжении шести лет возглавлял издательство корпоративных медиа «Дорогая редакция». Как отметил главный редактор изданию vc.ru, Inc Russia сохранит концепцию американской версии издания, и будет освещать события исключительно с позиции малого и среднего бизнеса.

В России издание пока будет существовать только в виде сайта, который будет состоять из двух разделов: «журнал» и «инструкции». В первом блоке редакция будет публиковать новости и статьи об «успехах и провалах» бизнеса, а также колонки экспертов. Второй раздел предназначен для материалов о том, как создать и развивать свое дело.

Учредителем Inc Russia значится ООО «Издательская компания Совет директоров». Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», 75% компании принадлежит «Бизнес проперти», 100% которой владеет Дмитрий Палихата. По 12,5% компании владеют Никита Ким и Илья Мерензон.

Американское издание Inc основано в 1979 году. Журнал рассчитан на владельцев стартапов, малого и среднего бизнеса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.