31 Октября 2016 | 17:43

«Медуза» закрыла английскую версию сайта и заменила ее рассылкой

Издание хочет сделать главное англоязычное медиа про Россию в виде рассылки

Картинка «Медуза» закрыла английскую версию сайта и заменила ее рассылкой
vedomosti.ru

Английская версия издания «Медуза» закрылась, вместо нее будет запущена ежедневная рассылка о самых важных новостях о России. Об этом сообщил издатель Илья Красильщик в Facebook.

«Мы убили сайт английской «Медузы». Очевидно, простые американцы не просыпаются по утрам с мыслью, чего там происходит в России, и это издание мы делаем для профессионалов — ученых, политиков, журналистов, студентов. И поэтому «Медуза» по-английски превратилась в краткий ежедневный отчет о самом важном — о чем спорят в соцсетях, что пишут главные издания страны», - отметил Красильщик.

В «Медузе» считают, что современные медиа могут существовать «где угодно, главное – чтобы это было удобно читателю». Красильщик добавил, что в издании хотят сделать главное англоязычное медиа про Россию в виде рассылки.

Напомним, что сейчас уже существует «Вечерняя Медуза» – ежедневная рассылка со ссылками на главные тексты издания за день. Англоязычная версия «Медузы» была запущена в феврале 2016 года, на ней публиковались главные тексты и новости издания на английском языке.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.