20 Октября 2016 | 18:34

В российском Esquire сменился главный редактор

С 4 августа 2016 года изданием руководила Ксения Соколова, которая часть времени была в отпуске, поскольку баллотировалась в депутаты Госдумы

Картинка В российском Esquire сменился главный редактор

Главным редактором Esquire стал писатель и телеведущий Сергей Минаев. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близких к журналу, и подтвердили в Independent Media (издает Esquire).

«Мы рады приветствовать Сергея Минаева в нашей компании. Этот год был непростым для Esquire и для других печатных изданий, которые находятся в стадии поиска новой ниши на стремительно меняющемся медиарынке. Сергей обладает всеми необходимыми качествами как лидер печатного и онлайн-СМИ, так и предприниматель, который понимает коммерческую составляющую издательской деятельности», — цитирует представителей Premium Publishing (входит в группу Independent Media) газета.

Сам Минаев рассказал «Медузе» (признана в России иноагентом), что уже начал формировать команду, которая должна приступить к работе через две недели.
В России Esquire издается по лицензии американской Hearst. Его тираж составляет 70 000 экземпляров. По данным TNS за март-июль 2016 г., один номер Esquire читали в среднем 475 тыс. человек, Men's Health — 1,2 млн человек, Maxim — 1,7 млн человек.

Минаев известен как писатель (роман «Духless»), телеведущий (программа «Большинство» на НТВ) и ресторатор (сеть «Хлеб и вино»).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.