20 Октября 2016 | 16:38

Телеканал Life полностью перейдет на интернет-вещание

Уход канала из кабельных сетей будет осуществлен в течение трех-пяти лет

Картинка Телеканал Life полностью перейдет на интернет-вещание

Телеканал Life, входящий в холдинг News Media, постепенно откажется от вещания в кабельных сетях и полностью перейдет на интернет-вещание. Об этом сообщает РБК со ссылкой на первого заместителя редакционного директора Life Анатолия Сулейманова. К настоящему моменту уже определен список операторов цифрового ТВ, с которыми телеканал перестанет работать в первую очередь.

Сулейманов отметил, что телеканал будет уходить из пакетов, потому что средний возраст зрителя сейчас 50 лет. «То есть 10 лет назад это было 40–45 лет, скоро будет 55, потом 60–70 в течение 10 лет и так далее. На «кнопке» делать нечего», - отметил менеджер. Переход исключительно на интернет-вещание будет осуществлен в течение трех-пяти лет.

Отмечается, что канал не платил операторам за транслирование, их взаимодействие осуществлялось по системе бартера (за счет трансляции рекламы).

Ранее на своей странице в Facebook гендиректор News Media Арам Габрелянов писал о том, что 1 ноября завершится интеграция телеканала Life и радиостанции «Русская служба новостей» с интернет-порталом Life.ru. Эту концепцию он назвал «интернетовидением».

Канал Life, ранее носивший название LifeNews, вещает с осени 2013 года в интернете. Также канал предоставляют кабельные операторы «Ростелеком», «Акадо», «МТС», «ЭР-Телеком», «Триколор ТВ» и другие.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru