11 Октября 2016 | 15:22

«Триколор ТВ» открывает онлайн-кинотеатр

Оператор разработал собственную платформу, при этом контент для онлайн-кинотеатра будут поставлять партнеры

Картинка «Триколор ТВ» открывает онлайн-кинотеатр

Оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» запустит свой онлайн-кинотеатр, пишут «Ведомости».  Онлайн-кинотеатр «Триколор ТВ» уже работает на домене kino.tricolor.tv. По словам сотрудника оператора, сервис пока работает в тестовом режиме, официальный запуск запланирован на ноябрь.

Для проекта разработана собственная платформа, при этом контент для онлайн-кинотеатра поставляют партнеры. Сама компания планирует заключать и прямые договоры с правообладателями. В качестве партнеров на сайте «Триколор ТВ» представлены онлайн-кинотеатры Tvigle и Look1.

Представитель «Триколор ТВ» от комментариев отказался. Ранее в планах компании значилась покупка действующего онлайн-кинотеатра, однако от затеи, судя по всему, отказались.

По словам директора ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина, онлайн-кинотеатр послужит «Триколору» для позиционирования себя как передовой медиакомпании: даже если проект не оправдает себя коммерчески, привлеченная рекламой аудитория может увеличить количество абонентов спутникового ТВ.

Аудитория крупнейшего онлайн-кинотеатра – ivi.ru – по данным TNS Russia, в августе составила 4,4 млн человек; Megogo посетили 2,5 млн человек, Tvzavr.ru – 2,4 млн, Tvigle – 1 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.