05 Сентября 2016 | 13:12

Бывший руководитель «Яндекс.Новостей» стала digital-директором «Дождя»

Телеканал «Дождь» (признан в России иноагентом) объявил о назначении Татьяны Исаевой digital-директором компании. Последние десять лет она проработала в «Яндексе», до августа 2016 года была руководителем сервиса «Яндекс.Новости»

Картинка Бывший руководитель «Яндекс.Новостей» стала digital-директором «Дождя»

C 5 сентября Татьяна Исаева на новом посту сменит Елену Кирюшину, которая, в свою очередь, проработала на «Дожде» 7,5 лет, сообщается на сайте телеканала. По словам генерального директора Натальи Синдеевой, г-жа Кирюшина покидает канал ради реализации собственных проектов.

Татьяна Исаева заявила о том, что покидает «Яндекс.Новости», в конце июля. В качестве причины она указала принятый закон о новостных агрегаторах, согласно которому сервисы обязаны проверять достоверность распространяемой информации и удалять недостоверные данные по предписанию Роскомнадзора. Кроме того, такие сайты должны в течение полугода хранить распространенную ими новостную информацию и сведения об источнике получения информации. Закон вызвал неоднозначную реакцию со стороны интернет-сообщества, в том числе, со стороны «Яндекс.Новостей». Там заявили, что сервис не сможет существовать, поскольку новости в нем собирают и обрабатывают роботы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.