05 Сентября 2016 | 12:07

Google подала третий иск к ФАС

Корпорация Google подала иск к Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Компания требует признать действия ведомоства незаконными

Картинка Google подала третий иск к ФАС

Иск Google зарегистрирован 2 сентября, сообщается в картотеке арбитражных дел. О каких именно действиях ФАС идет речь, в материалах дела не говорится.

Ранее американская корпорация подавала два иска к ФАС, последний из которых — 29 августа. Судебное заседание по этому иску назначено на 25 октября.

Напомним, что ФАС в сентябре прошлого года признала Google и ее ирландскую «дочку» Google Ireland виновными в нарушении закона «О защите конкуренции» в ч.1 ст.10 (злоупотребление доминирующим положением). Претензии ФАС связаны с запретом Google предустанавливать на устройства, работающие на операционной системе Android, приложения конкурентов. Основанием для разбирательства стало заявление «Яндекса». Сумма штрафа для Google составит 438 млн руб. Компания уже пыталась оспорить решение, но суд отклонил апелляцию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.