29 Сентября 2016 | 08:57

«Первый канал» будет снижать качество видео для тех, кто пользуется блокировщиками рекламы

Сейчас из-за этого канал теряет до 25% выручки

Картинка «Первый канал» будет снижать качество видео для тех, кто пользуется блокировщиками рекламы

«Первый канал» принудительно будет снижать качество видео для тех посетителей сайта, которые пользуются блокировщиками рекламы, сообщают «Ведомости». При запуске ролика сначала будет появляться предупреждение о том, что при блокировании показа рекламы плейер может работать с ошибками. Затем качество транслируемого видео будет автоматически снижаться. Примечательно, что этот механизм будет функционировать и при просмотре видеороликов канала на сторонних сайтах. По словам представителя компании, «Первый канал» сейчас теряет до 25% выручки от рекламы именно из-за блокировщиков.

Доход «Первого» в прошлом году уменьшилась на 12% до 26,5 млрд рублей. Его рекламные доходы также упали на 15,6%. Выручки от интернет-рекламы телеканал не раскрывает. По данным самой компании, в среднем в месяц сайт 1tv.ru собирает около 15 млн уникальных пользователей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.