08 Июля 2016 | 09:34

ВГТРК реорганизует новостную службу

ВГТРК реорганизует службу информации: дирекция информационных программ (ДИП) телеканала «Россия 1» объединится со службой информации «России 24». Возглавит объединенную дирекцию заместитель гендиректора ВГТРК Ирина Филина. Прежний глава ДИП телеведущий Евгений Ревенко покинет госхолдинг: он выдвигается в депутаты от «Единой России»

Картинка ВГТРК реорганизует новостную службу

ДИП телеканала "Россия" фактически упраздняется, сообщил "Ъ" представитель ВГТРК: вместо нее создается объединенная дирекция информационных программ, куда также войдет вся информационная служба "России 24". До сих пор ДИП производила основные информационные телепродукты "России 1": программу "Вести", "Вести Москва", "Вести Дежурная часть" и "Вести недели".

Теперь сбор информации для двух телеканалов госхолдинга будет общий, уточнил главный редактор "России 24" Евгений Бекасов: объединяются сбор информации, корреспондентская сеть в России и за рубежом, отделы телеоператоров и т. д. Цель реструктуризации — создать более эффективную и оперативную новостную структуру, а также укрепить лидерские позиции на рынке информации, объясняет господин Бекасов. При этом сокращений не планируется, уточнили в пресс-службе, экономия произойдет за счет объединения технической инфраструктуры, общей аренды камер и т. п.

ДИП возглавлял заместитель гендиректора ВГТРК и телеведущий Евгений Ревенко. В этом статусе он отвечал за информационное вещание "России 1". В апреле, как сообщал "Ъ", он подал документы на праймериз "Единой России" в воронежское региональное отделение партии. На праймериз по партийному списку он занял первое место и был выдвинут в депутаты от ЕР по Воронежской области. В связи с этим он уходит из ВГТРК, сообщил представитель телекомпании.

Объединенную структуру возглавит заместитель гендиректора ВГТРК Ирина Филина. Она и прежде отвечала за информационное вещание и взаимодействие холдинга с органами власти, в новом статусе продолжит курировать информационное вещание "России 1" и "России 24". Директором дирекции программы "Вести", основного информационного продукта "России 1", назначен Андрей Кондрашов, политический обозреватель ВГТРК и автор телефильма "Крым. Путь на Родину". Он останется ведущим вечернего выпуска "Вестей". "Таким образом, мы получаем единую, очень плотную и взаимодополняющую информационную связку",— резюмирует госпожа Филина.

 

Источник: Коммерсант.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru