06 Июля 2016 | 12:15

Vice Media покупает Garage Magazine Дарьи Жуковой

Сумма сделки не раскрывается. Ожидается, что Жукова останется главредом издания

Картинка Vice Media покупает Garage Magazine Дарьи Жуковой
www.campaignlive.co.uk

Контрольный пакет акций журнала о современном искусстве Garage Magazine продан медиакомпании Vice Media, пишет The Financial Times.

Журнал был создан основателем московского музея Garage и супругой бизнесмена Романа Абрамовича Дарьей Жуковой, она же является главным редактором издания. По данным FT, после сделки Жукова сохранит свою должность. Журнал продолжит выходить дважды в год. Издание расширит свои редакционные коллективы с офисами в Нью-Йорке и Лондоне.
По словам исполнительного креативного директора Vice Тома Панча, команда Garage займется созданием креативных идей для компании.

Vice позиционирует себя как «мирового лидера среди молодежных медиакомпаний». По данным сайта компании, она работает в 34 странах. В него входит вебсайт, интернет-телеканал, бесплатный журнал, компания по производству фильмов, музыкальный лейбл, книжное издательство, а также маркетинговая, рекламная и ивент-компания.

С 2013 года Garage Magazine издается и на русском языке. Роскомнадзор выдал свидетельство о регистрации СМИ в ноябре 2012 года. Его учредителем является ООО «Арт Гид», которое, по данным ЕГРЮЛ на 2012 год, принадлежит Антону Белову и Даниле Стратовичу. Они пока не ответили на вопрос AdIndex о том, имеет ли российская версия журнала какое-либо отношение к сделке. С января 2016 года, напомним, закон «О СМИ» запрещает иностранцам владеть более 20% любого учредителя российского СМИ.

Автор: Анна Бойцова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.