26 Ноября 2015 | 17:29

«Москва Медиа» запускает новую радиостанцию на частоте Moscow FM

В московском FM-диапазоне 105,2 c 1 декабря начнет вещание радиостанция Capital FM. Новая станция заменит работавшую ранее на этой частоте Moscow FM. Вещание Capital FM также останется англоязычным: общаться в эфире со слушателями будут англоговорящие диджеи

Картинка «Москва Медиа» запускает  новую радиостанцию на частоте Moscow FM

Напомним, что информационно-музыкальная радиостанция Moscow FM начала свое вещание в ноябре 2012 года, как путеводитель для иностранцев по самым интересным местам и заведениям Москвы.

Инициатором ребрендинга стало руководство холдинга «Москва Медиа».

«К смене формата подтолкнули неудовлетворительные показатели. А они в свою очередь стали следствием слабого программирования, целевая аудитория была размыта. В новом формате мы более четко описали потенциального слушателя и постарались сделать станцию с модным энергичным звучанием для современного жителя большого города,» –отметил Максим Димов, заместитель главного редактора и руководитель радиодепартамента холдинга.

С изменением формата, в котором теперь работает радиостанция Capital FM, появилась возможность реализовать эту задачу. Руководство сознательно ушло от рок-формата, приняв решение ориентироваться на современную популярную и динамичную музыку. Программный директор «Capital FM»

Александр Самойленко так прокомментировал эти изменения: «Мы сделали радиостанцию для тех, кто любит качественную музыку, совершенствует язык  и не представляет свою жизнь без путешествий и постоянного развития. Наш слоган полностью отражает концепцию станции: We Speak English. We Play the Hits».

Напомним, в холдинг «Москва Медиа», помимо Capital FM, также входят радиостанции «Москва FM» и «Радио Москвы», а также телеканалы «Москва 24» и «Москва Доверие», информационное агентство «Москва» и сетевое издание m24.ru.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru