09 Октября 2015 | 18:36

Телеканал о видеоиграх Game Show начнет вещать в ноябре

Официально подтвердилась информация о запуске нового телеканала о компьютерных играх и киберспорте Game Show, поризводством которой будет заниматься одноименная компания.

Картинка Телеканал о видеоиграх Game Show начнет вещать в ноябре

Канал, как и ожидалось, начнет вещание до конца 2015 года, а точнее, в ноябре, и будет доступен в форматах HD и SD в России и всех странах СНГ, сообщается в пресс-релизе ГК Game Show. Генеральным продюсером нового канала стала бывший руководитель телевизионного департамента КХЛ ТВ Наталья Чайковская.

Эфир Game Show будет состоять из четырех основных блоков: новости (live-шоу, дневные и вечерние новости, трейлеры ожидаемых новинок); научно-популярный блок (создание игр, документальные фильмы, детский контент); материалы для геймеров (обзоры, инструкции, лайф-хаки) и прямые трансляции киберспортивных чемпионатов. Ведущими и комментаторами станут популярные медиа-персоны из индустрии видеоигр и киберспорта.

В эфирах Game Show планируется задействовать технологию second screen, что должно позволить каналу создавать больше интерактивного контента.

Отмечается, что канал будет транслироваться в пакетах кабельных и спутниковых операторов, также его программы будут доступны на стриминговых платформах и видеохостингах. 
"Мы не питаем иллюзий и знаем, что все геймеры сразу не придут к нам из интернета, однако мы понимаем нашего потребителя, мы знаем, какой микс контента ему предоставить, и самое главное - мы сможем сделать это для людей любого возраста и социального уровня", - прокомментировала Наталья Чайковская.

Добавим, что на российском рынке уже существует несколько телеканалов, посвященных компьютерным играм и киберспорту - это Cyber-Game.TV (вещает с 2013 года) и недавно запустившийся Gamanoid TV.

Источник: Кабельщик

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru