17 Сентября 2015 | 16:48

Artcom Media Group приобрела Axel Springer Russia

ARTCOM Media, входящая в группу ACMG и подконтрольная бизнесмену Александру Федотову, приобрела издательский дом Axel Springer Russia, выпускающий журнал Forbes в России. Соответствующее соглашение было подписано в четверг, 17 сентября

Картинка Artcom Media Group приобрела Axel Springer Russia

Федотов приобретает 100% Axel Springer Russia у немецкого концерна Axel Springer SE. Предметом сделки являются торговые марки Forbes, Forbes.ru, finanz.ru, OK!, GEO и Gala Биография. Издательство ARTCOM Media объединит активы в новой компании, в которой Axel Springer SE более не будет являться собственником. Условия сделки не разглашаются.

По словам Александра Федотова, президента ACMG, покупка Axel Springer Russia усилит позиции медиагруппы в России.

ACMG основан в 2008. В настоящий момент офисы группы располагаются в Берлине, Милане, Москве и Париже. ACMG владеет брендом L'OFFICIEL в России и Германии. В России Группа издает L’Officiel , Numero, SNC, Port, Golf Digest, Interni и OBJEKT Russia..  

В группу входят также A Media, A Distributor и ACM Digital (цифровые версии журналов, мобильные  приложения  и  порталы trendspace.ru,  sncmedia.ru,  portmagazine.ru , golfdigest.ru  and  russiandesignhub.ru).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru