30 Июля 2015 | 13:42

MEGOGO запустил собственные интерактивные «телеканалы»

Видеосервис MEGOGO запустил интерактивное телевидение для русскоязычной аудитории

Картинка MEGOGO запустил собственные интерактивные «телеканалы»

Сейчас пользователям доступно девять интерактивных телеканалов: «Романтика», «Кинохит», «Комедия», «История», «Драма», «Ужасы», 3D, «Наше Кино», «Драйв». Каждый канал представляет собой рекомендательный плейлист, созданный в привычном ТВ-формате на основе существующей библиотеки видеосервиса.

Для формирования телепрограммы продукта MEGOGO обратился к специалистам телеканалов и медиахолдингов. В новой услуге появилась интерактивная телепрограмма, функции перемотки, постановки на паузу и возврата к началу просмотра. Пользователи смогут либо смотреть предложенный контент в предложенном порядке, либо самостоятельно выбирать его из интерактивной телепрограммы.

В дальнейшем планируется монетизация продукта по рекламной модели, но хронометраж рекламных блоков будет гораздо меньше по сравнению с традиционным ТВ, отмечают в компании.

Оценить новый сервис могут владельцы телевизоров LG Smart TV и пользователи web-версии онлайн-кинотеатра на территории России и Украины. До конца лета MEGOGO планирует расширить количество существующих интерактивных телеканалов и запустить новую услугу у всех основных производителей телевизоров с поддержкой Smart TV и в приложении для мобильных устройств.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru