29 Июля 2015 | 14:28

«Рамблер» запускает ресурс «Рамблер.Семья»

Один из сервисов разработан при участии Правительством Москвы

Картинка «Рамблер» запускает ресурс «Рамблер.Семья»

«Рамблер» совместно с командой Letidor.ru представил новый медийно-сервисный ресурс «Рамблер.Семья». На начальном этапе запускаются сезонные сервисы, такие как подготовка ребенка к школе. В течение ближайшего времени на «Рамблер.Семья» появятся контентные разделы и сервисы, востребованные целевой аудиторией: рекомендации, обзоры, сервисы поиска, выбора и покупки, а также другие «помощники», сообщается в пресс-релизе.

В проекте будет использована комплексная модель монетизации. Помимо медийного размещения портал планирует работать с партнерами по модели профит-шеринга (например, сотрудничество с «Озон», «Литрес»).

Пользовательские платежи являются неотъемлемой частью сервисов портала. Например, покупка билетов на детские и семейные мероприятия. Этот сервис реализован на базе «Рамблер.Кассы». Будут также использованы такие инструменты как RTB, контекстная реклама, гиперконтекст, различные виды витрин, работающих по CPA и CPC. Эти  форматы реализовываны как на технологиях ресурса, так и совместно с Price.ru, входящим в Rambler&Co.

Проект предложит множество сервисов, которые запустят постепенно. Один из наиболее востребованных – образование. «Рамблер.Семья» разрабатывает его совместно с Правительством Москвы. Пользователи  смогут не только выбрать образовательное учреждение или кружок, но и осуществить запись, сформировать расписание и настроить все необходимые напоминания, чтобы например, папа или няня не забыли забрать ребенка из сада. Также «Рамблер.Семья» планирует и другие сервисы в интеграции с Правительством Москвы.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.