22 Июля 2015 | 13:25

Associated Press выложит вековой видеоархив на YouTube

Информационное агентство Associated Press опубликует на YouTube архивные видеозаписи, самые ранние из которых датированы 1895 годом, сообщается на сайте AP

Картинка Associated Press выложит вековой видеоархив на YouTube

Часть видео уже можно посмотреть на каналах AP Archive и British Movietone – кинохроники, архивы которой в Великобритании имеет право показывать AP. Директор меджународных архивов информагентства Элвин Линдси сказал, что планируется значительно расширить коллекцию записей.

Компания загружает записи на видеохостинг уже несколько недель, ежедневно – примерно по 30 тысяч сюжетов.

«Архив кадров AP вместе с коллекцией British Movietone создаст невероятное визуальное путешествие по событиям, которые изменили нашу историю», – приводит его слова Variety.

Линдси также сказал, что агентство может решить извлекать прибыль из коллекции, добавив к записям на YouTube рекламу.

Агентство Associated Press существует с 1846 года. Movietone News существовала с 1928 года по 1963, в Великобритании – с 1929 по 1979 под названием British Movietone. Компания была создана из Fox Movietone News, образованной в 1919 году.

Источник: Slon.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.