05 Мая 2015 | 10:42

Пользователям Wi-Fi в метро предложили платное отключение рекламы

Оператор Wi-Fi в московском метрополитене "МаксимаТелеком" запустил платную услугу отключения рекламы при использовании сети, сообщает портал "Цукерберг Позвонит". Стоимость предложения составляет 99 рублей в месяц. Оплата возможна банковской картой или со счета мобильного телефона.

Картинка Пользователям Wi-Fi в метро предложили платное отключение рекламы
РБК

По словам пресс-секретаря "МаксимаТелеком" Ильи Грабовского, компания получила "достаточно много" просьб о введении такой услуги и уверена в ее востребованности среди пользователей. Он отметил, что какие-либо конкретные форматы рекламы не влияли на число просьб. "Просто периодически пользователи сами предлагали подобное решение, которое мы и решили реализовать для всех желающих", - сказал Грабовский.

В конце прошлого года начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что пока не доволен качеством работы W-Fi, а в феврале заявил журналистам, что лично контролирует качество сети в метро. По озвученной тогда Пеговым статистике, в 82% случаев доступ в интернет есть, а наиболее проблемными при подключении были названы Каховская, Серпуховско-Тимирязевская, Сокольническая и Калужско-Рижская линии. На Бутовской и Филевской линиях проблем практически не было. К маю "МаксимаТелеком" планировала улучшить качество сигнала до 97%.

Источник: NEWSmsk.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru