25 Мая 2015 | 10:35

МТС запустил собственное СМИ о технологиях

Оператор представил ресурс «МТС/Медиа», на котором планирует рассказывать об интересных событиях и продуктах на рынке высоких технологий. Таким образом компания рассчитывает стимулировать спрос на мобильное интернет-потребление

Картинка МТС запустил собственное СМИ о технологиях

По словам PR-директора МТС Елены Кохановской, новый проект не потребовал дополнительных значительных инвестиций. Компания наняла только пишущего редактора, остальной штат — сотрудники PR-департамента оператора.

На портале представлены такие разделы, как «Новости», «Гаджеты», «Интернет и сети», «Технологии для жизни», «Общество». Аудитория ресурса – не продвинутые пользователи, а те, кто только начинает пользоваться мобильным интернетом. Здесь будут публиковаться цены на тарифы, и гаджеты, исследования и развлекательные статьи. Основанная цель создания этого портала - стимулирование тех абонентов МТС, которые еще не используют мобильный интернет. По данным компании, 43,5% абонентов пользуется смартфонами и 30% из них не выходит в интернет со своих устройств.

«Мы убиваем двух зайцев — повышаем лояльность потребителей, давая им больше информации, а медийный портал, в свою очередь, будет завлекать потенциальных клиентов в МТС», — заявила Кохановская.

По словам представителя оператора Дмитрия Солодовникова, сайт МТС, mts.ru, ежемесячно посещает от 9 до 14 млн человек (данные TNS). «МТС/Медиа» не отказывается от идеи монетизироваться за счет размещения рекламы.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru