21 Апреля 2015 | 16:54

Rambler&Co запускает «Мосленту»: новый ресурс о жизни в Москве

«Мослента» — сайт о понятной Москве. Редакция проекта будет каждый день рассказывать читателям о том, как функционирует город и как им пользоваться, по каким правилам он живет, какие решения в нем принимаются и как на них повлиять

Картинка Rambler&Co запускает «Мосленту»: новый ресурс о жизни в Москве

В ежедневном режиме «Мослента» отслеживает события, происходящие в Москве, объясняет работу тех, кто управляет городом, рассказывает о городских проблемах. Проект дает возможность высказывать читателю свое  мнение путем участия в опросах, через формы обратной связи и комментарии.

Особенностью проекта станут графически оформленные кейсы в виде карточек, отвечающие на вопросы: «как пользоваться Москвой», «как получать городские услуги», «как взаимодействовать с властями», «как находить решение в разных жизненных ситуациях».

Большой частью «Мосленты» также будет и постоянно обновляемая база городских событий – от референдума до Масленицы.

Шеф-редактором нового проекта стала Ольга Доронина. «Мы видим постоянно растущий интерес нашей аудитории к городской тематике: каждый второй житель Москвы уже заходит на ресурсы Rambler&Co. Мы делаем «Мосленту» для всех: и для тех, кто здесь родился и живет, и для тех, кто приезжает – на работу, в гости или в отпуск. Все мы ежедневно сталкиваемся с городскими особенностями, многие из которых вызывают вопросы – от изменения транспортных маршрутов до перевода ребенка в другую школу, – комментирует Ольга Доронина. – «Мослента» – прикладной сайт о том, что происходит и что обсуждают в Москве, как ею пользоваться, как изменить город вокруг себя. Хотим, чтобы с нашей помощью Москва стала понятной и удобной».

«Мослента» состоит из четырех блоков:

  • «Что делать» – информация о том, как решать проблемы: куда обращаться, как получить услугу, как действовать в той или иной ситуации;
  • «Что происходит» – городские события в режиме реального времени;
  • «Что будет» – все об изменениях, которые ждут Москву;
  • «Что говорят» – открытая трибуна для жителей города, чиновников и экспертов.

В планах «Мосленты» – появление сервисной части. «Благодаря соглашению с правительством Москвы у нас есть доступ к городским информационным системам. Это значит, что помимо контента о городской жизни для пользователей «Мосленты» будет доступно взаимодействие с городскими электронными сервисами в удобном интерфейсе», – прокомментировал Дмитрий Малов, исполнительный директор Rambler&Co.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.