17 Апреля 2015 | 16:23

Глава «Русснефти» решил купить радио «Шансон»

Владелец «Русснефти» и триумфатор конкурса «Песня года» Михаил Гуцериев может приобрести ЗАО «Региональный радиоканал», управляющее радиостанцией «Шансон». Как сообщили «Коммерсанту» три источника на медиарынке, структуры Гуцериева находятся в завершающей стадии переговоров о покупке компании

Картинка Глава «Русснефти» решил купить радио «Шансон»

Сделка может быть закрыта после вручения премии "Шансон года", которое состоится в эти выходные.

"Шансон" - крупнейшая на данный момент радиосеть в России, не входящая ни в один из крупных холдингов. Гендиректор "Шансона" Владимир Маслов ранее оценивал актив примерно в $100 млн.

Последние три года Гуцериев был самым активным покупателем на радиовещательном рынке и приобрел семь станций. Гуцериев занимается написанием песен, и все радиостанции транслируют в том числе и его композиции. Исполняют их такие артисты, как Николай Басков, Наташа Королева, Лайма Вайкуле, Стас Михайлов. Сразу 12 песен Гуцериева победили на конкурсе "Песня года-2014", что стало рекордом за всю историю вручения этой награды.

 

 

Источник: interfax.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.