17 Апреля 2015 | 13:47

Женский глянец подорожал на 10-30 процентов

С начала года женские глянцевые издания прибавили в цене 10-30 процентов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП)

Картинка Женский глянец подорожал на 10-30 процентов
galima-hr.ru

Сильнее других выросла стоимость на дамские журналы низкой и средней ценовой категории, такие как «Cosmopolitan. Психология», Elle, «Gala Биография», «Женские истории», «1000 советов», «Похудей», «Лиза. Гороскоп». Кроме того, на 5-15 процентов поднялись в цене издания, выпускаемые компанией Bauer. Цена на ее самое популярное в стране сканвордное издание 777 поднялась с 17 до 20 рублей.

Также подорожали развлекательные ежемесячные глянцевые журналы — Grazia, Elle mini, Marie Claire, Forbes, «Школа гастронома», «Игромания DVD», «Жду малыша» и издания новостного и аналитического блока — «Комсомольская правда», «Эксперт», деловая газета «РБК», «Русский репортер» и другие.

В целом, по данным АРПП, подорожали примерно 40 процентов изданий в России. В среднем цена на газеты и журналы поднялась на 5 процентов.

Не изменились в цене только около 20 процентов изданий. Это, прежде всего, качественная деловая пресса («Компания», «Ведомости», «Однако») и нишевые журналы. Цена на остальную периодику зависела от наценки распространителей.

Повышение цен на прессу в ассоциации объясняют увеличением издательских трат на приобретение и ввоз мелованной бумаги, а также удорожанием печати газет и журналов за границей.

Сейчас в правительстве по поручению президента обсуждаются меры поддержки печатных СМИ в кризис. В середине февраля крупнейшие издатели обратились к Владимиру Путину с просьбой не допускать дальнейшего роста цен на бумагу, снять ограничения на рекламу алкоголя и БАДов в прессе, а также разрешить киоскам с печатью продавать сигареты. Аналогичные предложения содержатся в антикризисном плане, разработанном Минкомсвязи.

 

 

Источник: Lenta

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru