13 Марта 2015 | 11:23

«НТВ-Плюс» и «Ред Медиа» с апреля объединят дистрибуцию телеканалов

«НТВ-Плюс» и «Ред Медиа» с 1 апреля 2015 года начнут совместную дистрибуцию телеканалов собственного производства на базе компании «Ред Медиа», сообщается в пресс-релизе последней

Картинка «НТВ-Плюс» и «Ред Медиа» с апреля объединят дистрибуцию телеканалов
1-nah.ru

Генеральный директор "НТВ-Плюс" Станислав Родионов прокомментировал, что рассматривает данный проект, как начало необходимой интеграции оператора с компаниями холдинга "Газпром-Медиа", предполагающей значительный синергетический эффект.

"Надеемся, что объединение продаж каналов "НТВ-Плюс и "Ред Медиа" позволит сформировать единую модель присутствия контента холдинга на рынке кабельного телевидения и занять лидирующие позиции в наземных сетях платного ТВ", - заявил он.

В свою очередь генеральный директор "Ред Медиа" Роман Столярский считает объединение структурных подразделений "Газпром-Медиа" очевидным и стратегически важным шагом.

"Уверен, что предстоящие изменения – это не только новые перспективы для развития сегмента тематических телеканалов холдинга "Газпром-Медиа", но и возможности для операторов связи по формированию уникального разножанрового пакета телеканалов в условиях гибкой ценовой политики и оптимизации расходов", - отметил топ-менеджер.

Напомним, что в начале 2015 года появилась информация, что холдинг "НТВ-Плюс" может быть разделен на три компании: две будут производить спортивный и киноконтент, а третья продолжит оказывать услуги спутникового телевидения, но при этом, возможно, будет продана "Ростелекому".

Источник: cableman.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.