13 Января 2015 | 10:33

Минкомсвязи допустило рост цен на газеты и журналы на 30–50%

Из-за падения курса рубля цены на газеты и журналы могут вырасти на 30–50%. С таким прогнозом выступил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано 13 января

Картинка Минкомсвязи допустило рост цен на газеты и журналы на 30–50%
1prime.ru

Волин пояснил, что из-за колебания курса увеличатся затраты на многие компоненты, которые используются в полиграфии (это, в том числе краски и компоненты, предназначенные для промывки печатных машин). «Их, в основном, покупают за валюту», – сказал замминистра.

«Цены на бумажные издания вырастут на 30 – 50%. И примерно на столько же упадут объемы рекламы в газетах», – заявил Волин. По его словам, если не предпринять меры для поддержки прессы, отрасль ждут неутешительные прогнозы, причем положение глянцевых журналов окажется намного сложнее, чем газет.

По мнению Волина, государство может помочь печатной индустрии, лишь дав возможность ей самостоятельно зарабатывать деньги за счет либерализации рекламного рынка. Рекламу алкоголя, например, можно было бы разрешить и в печатных СМИ, а не только на телевидении.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.