02 Декабря 2014 | 16:23

Инвестор «Русской планеты» уволил главного редактора

Инвестор онлайн-издания «Русская планета» уволил главного редактора ресурса Павла Пряникова. Об этом говорится в сообщении, размещенном 2 декабря на сайте издания

Картинка Инвестор «Русской планеты» уволил главного редактора

В сообщении уточняется, что большинство сотрудников «Русской планеты» намерены покинуть редакцию вслед за Пряниковым. Причины увольнения главного редактора сотрудникам озвучены не были.

На прошлой неделе Пряников подтвердил корреспонденту Slon появившуюся в СМИ информацию о его запланированном увольнении. При этом он отметил, что никаких документов тогда не подписывал и формально остается главным редактором. Причины недовольства инвесторов Пряников раскрывать не стал.
Слухи об увольнении Пряникова появились еще в сентябре этого года. Сообщалось, что должность главного редактора может занять директор пиар-агентства «Медиа-шторм» Александр Исаев, а сам Пряников перейдет на должность шеф-редактора. Бывший заместитель главреда «Русской планеты» Сергей Смирнов в интервью онлайн-изданию Meduza (признано в России иноагентом) подтвердил, что такой вариант рассматривался, но потом инвестор отказался от этого шага и извинился перед Пряниковым.

В марте 2014 года из «Русской планеты», сославшись на несогласие с редакционной политикой, уволились корреспонденты Павел Никулин, Мария Климова, Егор Сковорода, Юлиана Лизер, а также редактор Дмитрий Ткачев. Никулин уточнил, что уволился «из-за цензуры», а Сковорода объяснил свое увольнение недовольством инвесторов по поводу материала «Крым расставил все по местам».

Павел Пряников возглавлял «Русскую планету» с момента запуска ресурса весной 2013 года. Инвестором издания является группа компаний «Мортон», специализирующаяся на строительстве жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье.

Источник: Slon.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru