31 Июля 2014 | 14:20

Деловой портал BFM.ru перешел на адаптивный дизайн

Российский бизнес-портал BFM.ru при помощи агентства AGIMA запустил новый дизайн сайта

Картинка Деловой портал BFM.ru перешел на адаптивный дизайн

Одной из основных причин редизайна сайта стало увеличение числа тех, кто пользуется мобильным интернетом. На момент запуска нового дизайна в мае 2014 года каждый пятый посетитель портала BFM.ru читал новости со смартфона или планшета. В связи с этим было необходимо сделать сайт адаптивным, чтобы он корректно отображался на любом мобильном устройстве.

Кроме того, одной из задач была борьба с так называемым эффектом «mobile drop off», когда пользователь покидает сайт из-за неудобного или некорректного отображения контента.

После того, как сайт стал адаптивным, BFM.ru корректно отображается на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах с различными разрешениями экрана:  на малых разрешениях появилось привычное меню в духе мобильных приложений, не отнимающее полезную площадь экрана, увеличенный шрифт. Галереи изображений адаптированы под пролистывание жестами, а всплывающие формы (например, входа на сайт) разворачиваются внутри страницы, а не поверх неё.

По данным РАЭК, в 2014 году для 18% пользователей мобильный интернет стал основным способом выхода в интернет, до 40% трафика Рунета приходится именно на мобильные устройства — смартфоны и планшеты.

 

Разрешение экрана 1024px

 

Разрешение экрана 768px

 

Разрешение экрана 480px

 

 

 

Разрешение экрана 320px

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru