26 Июня 2014 | 16:36

Медиахолдинг создадут в Подмосковье к концу года

По словам заместителя председателя правительства региона Натальи Виртуозовой, это будет современный и профессиональный инструмент, который позволит точечно доносить полезную информацию до той части подмосковной аудитории, на которую рассчитано каждое из входящих в него СМИ

Картинка Медиахолдинг создадут в Подмосковье к концу года

Медиахолдинг, в состав которого войдут газеты, радио, телевидение и интернет-проекты, планируется создать в Московской области к концу 2014 года, сообщила в четверг в интервью порталу "В Подмосковье" заместитель председателя правительства региона Наталья Виртуозова.

"К концу 2014 года мы эту работу закончим. В холдинг войдут телеканал "360° Подмосковье", наши областные и муниципальные газеты, портал inmosreg.ru, радио", — рассказала Виртуозова.

По ее словам, работа по созданию областного медиахолдинга уже началась.

"Это будет современный и профессиональный инструмент, который позволит точечно доносить полезную информацию до той части подмосковной аудитории, на которую рассчитано каждое из входящих в него СМИ", — отметила зампред подмосковного правительства.

Виртуозова также сообщила, что в сентябре на базе интернет-сайта inmosreg.ru начнет работу информационное агентство Московской области. С открытием информагентства в Подмосковье появится современная мультимедийная корреспондентская сеть в большинстве городов и районов, отметила она.

"В результате мы сможем оперативно получать и обрабатывать информацию из всех точек Московской области, причем это будут не только новостные заметки, но и фотоленты, и видео о самых интересных и важных событиях, а это, в свою очередь, придаст совершенно новое качество информации", — сказала Виртуозова.

Она добавила, что создаваемое информагентство будет рассказывать своим читателям не только о жизни в Подмосковье, но и в Москве.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru