16 Мая 2014 | 14:52

Собянин открыл агентство городских новостей «Москва»

Информагентство планирует формировать новости как за счет собственных корреспондентов, так и «народных» - москвичей и гостей столицы

Картинка Собянин открыл агентство городских новостей «Москва»
m24.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в официальном открытии агентства городских новостей "Москва", входящего в холдинг "Москва Медиа". До этого агентство год работало в тестовом режиме.

"Существующих агентств городских вовсе нет. На удивление уникальная ситуация, когда в Москве, таком мегаполисе, нет ни одного городского агентства. Есть большое количество агентств, которые работают на всю страну, на мир, а на Москву специализированного нет", - сказал Собянин, посещая редакцию агентства. По его словам, огромный поток городских новостей для многих других агентств оставался на втором плане.

"Сегодня с появлением этого агентства я надеюсь, что такая проблема будет решена, ниша будет заполнена и вы будете генератором новостей", - выразил надежду градоначальник.

Открытое информационное агентство формирует новости как за счет собственных корреспондентов, так и "народных" - москвичей и гостей столицы. Ежедневно на ленте агентства будет выходить 100-150 новостных материалов, 30-80 фотоматериалов, а также несколько десятков видеоматериалов. Корреспонденты имеют при себе мобильные мультимедийные комплексы связи, которые, в том числе, позволяют отслеживать их местонахождение на карте Москвы и из редакции в онлайн-режиме давать задание.
Предполагается, что в агентстве будет открыт мультимедийный пресс-центр "Москва", где будут проводиться не только пресс-конференции, но и другие мероприятия на московскую тематику.

В холдинг "Москва Медиа" также входят телеканалы "Москва 24", "Москва Доверие", радиостанции "Москва FM", Радио Москвы и Moscow FM, а также сетевое издание М24.ru. Также холдинг готовит материалы для публикаций на официальном портале мэра и правительства столицы mos.ru.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.