21 Апреля 2014 | 09:29

Телеканал «Дождь» может вернуться в эфир

Ассоциация кабельных операторов поможет компании начать переговоры с вещателями о возвращении в их пакеты. О готовности помочь «Дождю» (признан в России иноагентом) сообщил глава Ассоциации Юрий Припачкин

Картинка Телеканал «Дождь» может вернуться в эфир
РИА Новости

По его словам, для этого телеканал должен предложить одинаковую модель взаимодействия со всеми операторами, передает ИТАР-ТАСС. Отмечу, что эта новость появилась буквально на следующий день после того, как за «Дождь» фактически заступился Владимир Путин. Отвечая на вопросы журналистов после прямой линии президент сказал, что «Дождь» — интересный телеканал с хорошим молодым коллективом, «но допустивший определенные ошибки», которые, правда уже признал. Путин пообещал со своей стороны избавить телеканал от избыточного внимания контролирующих органов.

Причастности президента к благоприятному развитию ситуации не исключает гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева. Об этом она сказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Синдеевой, сам "Дождь" узнал об инициативе Ассоциации кабельных операторов от информационных агентств.
Напомню, два месяца вещание телеканала прекратили все крупные российские операторы. Затем возникли проблемы с арендой помещения в центре Москвы. Это поставило компанию на грань выживания.

Поводом для отключения стал опрос о блокадном Ленинграде, проведенный в прямом эфире телеканала.

Источник: Эхо Москвы

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.