14 Апреля 2014 | 09:20

Антон Носик готовится запускать «Ленту» 2.0

Ее вновь можно будет читать с 1 сентября, правда, уже под другим названием

Картинка Антон Носик готовится запускать «Ленту» 2.0
yopolis.ru

В ходе «Марша правды», который 13 апреля прошел в Москве, известный блогер Антон Носик заявил, что в скором времени «Лента.ру» начнет работу в прежнем составе, но под другим названием. Об этом сообщает «Йополис».

В новостных лентах проходила такая цитата: «Вы читали «Ленту.ру» и больше ее не читаете. Я вам обещаю, что с 1 сентября вы ее будете читать, как и читали. Ребята, все будет!»

Участники акции в защиту свободы СМИ собрались на проспекте Сахарова. На мероприятии присутствовали Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Лия Ахеджакова, Алексей Кортнев и другие известные личности.

МВД насчитало на мероприятии всего тысячу человек. Однако есть и другие данные: к примеру,  по информации корреспондентов «Серебряного дождя», на акцию пришли 3-4 тысячи активистов. Ряд СМИ утверждают, что акция собрала 10 тысяч человек.

Главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко лишилась своего поста в марте 2014 года. Ее место занял Алексей Гореславский, известный, в частности, по работе в издании «Взгляд». Бывшие коллеги Тимченко расценили случившееся как давление на СМИ. «За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось», — подчеркнули они.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru