04 Марта 2014 | 14:49

Гендиректор «Дождя» отвела каналу еще месяц

На заседании совета по правам человека при президенте России гендиректор «Дождя» (признан в России иноагентом) Наталья Синдеева заявила, что жить телеканалу осталось месяц-другой

Картинка Гендиректор «Дождя» отвела каналу еще месяц

«Нам на сегодняшний день осталось жить один месяц. Через месяц мы должны закрыться. Сегодня у меня встреча с коллективом, на котором я попрошу сократить зарплаты и мы, возможно, тогда проживем еще 2 месяца», - сказала Синдеева.

Встреча с сотрудниками «Дождя», на которой будут предложены сокращения зарплат, состоится позже 4 марта. По словам Синдеевой, сейчас на канале работают около 300 человек.

Наталья Синдеева также отметила, что в связи с последними событиями вокруг телеканала было потеряно до 80% доходов, и если все будет развиваться в том же ключе, то в течение 1-3 месяцев «Дождь» может превратиться в небольшое интернет-издание.

Напомним, что еще в начале февраля руководство канала предлагало российским кабельным операторам продолжить сотрудничество бесплатно.

Автор: Сергей Масленников

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.