23 Декабря 2013 | 17:02

Бюджет Москвы получил 20 млрд руб от рекламы за 2013 год

Московский бюджет за год получил около 20 миллиардов рублей доходов от рекламы, сообщил в понедельник глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников

Картинка Бюджет Москвы получил 20 млрд руб от рекламы за 2013 год

«Бюджет Москвы получил в этом году около 20 миллиардов рублей. Это в десятки раз больше, чем ранее»,- сказал Черников, выступая с отчетом о работе перед депутатами Мосгордумы.

Он отметил, что объем рекламы в центре города уменьшился на 70% после демонтажа незаконных рекламных конструкций, а в целом по городу объем наружной рекламы сократился на 40% в 2013 году.

«Консолидированный бюджет от рекламы в городе, на мой взгляд, должен быть не менее 100 миллиардов за 10 летю»,- добавил Черников.

В августе в столице прошел первый этап торгов по размещению рекламных конструкций на ближайшие 10 лет. На первом аукционе было разыграно десять лотов. По итогам торгов определилось семь победителей, среди которых компании «Русс Аутдор», «Илион», «Гэллэри Сервис», ЗАО «Олимп», ОАО "ТРК", ООО «Расвэро» и ОАО «ХПО». В середине октября власти Москвы подписали соглашения с семью компаниями-победителями. При этом вторые торги были перенесены с конца ноября 2013 года на 2014 год.

Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.

Источник: Inmsk.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru