23 Декабря 2013 | 09:23

Google Chrome «закрыл» РИА «Новости»

Агентство уверяет, что cайт ria.ru не несет никакой угрозы

Картинка Google Chrome «закрыл» РИА «Новости»

При попытке перехода на сайт браузер выдает сообщение о вредоносном ПО, которое может нанести вред компьютеру. Аналогичная проблема возникает при попытке перехода на сайты агентств РАПСИ и «Р-Спорт», а также газеты «Московские новости».

По словам некоторых интернет-пользователей, на сайт РИА «Новости» также невозможно зайти с iPhone.

Специалисты считают, что это может быть связано со сменой протокола индексирования Google. В Google направлен запрос на повторное сканирование, после которого проблема с доступом, скорее всего будет решена. Агентство уверяет, что айт ria.ru не несет никакой угрозы. Другие сайты группы РИА блокируются из-за того, что на них есть перекрестные ссылки на основной сайт.

В начале декабря сайт российского информационного агентства «Интерфакс» оказался сегодня на какое-то время заблокирован как используемый для совершения атак на компьютеры пользователей.

Президент Владимир Путин 9 декабря подписал указ о создании международного информагентства «Россия сегодня» на базе РИА «Новости», его возглавит Дмитрий Киселев. В новое агентство войдет также российская государственная радиовещательная компания «Голос России».

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru