20 Декабря 2013 | 14:57

Информагентство «Россия сегодня» подчинили Роспечати

Международное информагентство "Россия сегодня" вошло в число подведомственных Роспечати предприятий

Картинка Информагентство «Россия сегодня» подчинили Роспечати
ИТАР-ТАСС

Об этом сообщили сегодня в ведомстве со ссылкой на распоряжение правительства РФ.

Как отметил руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, выход этого документа является основой для утверждения устава нового предприятия, что и запланировано сделать в течение нескольких ближайших дней. «Сразу после этого предприятие будет оперативно зарегистрировано и еще до наступления нового 2014 года начнет функционировать в качестве самостоятельного юридического лица», - подчеркнул он.

9 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании международного информагентства "Россия сегодня" на базе РИА Новости с присоединением российской государственной радиовещательной компании «Голос России». «Установить, что основным направлением деятельности ФГУП «Международное информационное агентство Россия сегодня» является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации», - отмечалось в указе.
Гендиректором нового СМИ назначен Дмитрий Киселев.

Как разъяснил тогда глава администрации Кремля Сергей Иванов, реорганизация РИА Новости и ряда других государственных средств массовой информации нацелена на повышение их эффективности и снижение расходов.

Источник: ТАСС-Телеком

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru