20 Декабря 2013 | 13:37

«РОСНАНО» ищет агентство для SMM

Российская компания «РОСНАНО» сообщила о проведении тендера на оказание услуг по коммуникационному сопровождению в социальных сетях

Картинка «РОСНАНО» ищет агентство для SMM

Максимальная цена договора составляет 8,5 млн рублей. Заявки на участие будут приниматься до 27 декабря 2013 года (до 16.00 по московскому времени). Подведение итогов состоится ровно через месяц.

Срок оказания услуг - один год с даты заключения договора. Оплата будет осуществляться на ежемесячной основе по факту предоставления отчета о выполнении. Исполнитель вправе привлекать третьих лиц по согласованию с заказчиком на условиях сохранения конфиденциальности.

Победитель тендера будет осуществлять техническое сопровождение официальных площадок «РОСНАНО», регулярно публиковать сообщения, новости, анонсы компании и ее дочерних фондов, информационные и научно-популярные материалы по актуальным вопросам нанотехнологий и наноиндустрии, а также взаимодействовать с аудиторией от имени бренда.

Официальные площадки ОАО «РОСНАНО» в социальных сетях расположены по следующим адресам:
a. http://rusnano-blog.livejournal.com/;
b. http://twitter.com/rosnano_ru;
c. https://www.facebook.com/Rusnano;
d. http://www.linkedin.com/company/rusnano.

Неофициальная площадка, на которой регулярно обсуждается деятельность «РОСНАНО», также нуждается в технической поддержке и модерации.

На каждом из вышеперечисленных интернет-сайтов заказчиком предусмотрен определенный объем публикуемых сообщений. Подробнее о нем можно узнать из технического задания.

В рамках предоставления услуг по коммуникационному сопровождению заказчика в социальных сетях исполнителю необходимо ежемесячно обеспечить от 40 до 100 диалогов с аудиторией от имени бренда, а также от имени адвокатов бренда и площадок, популяризирующих нанотехнологии и инновации, включающие в себя ответы на комментарии, участие в диспутах, проведение конкурсов и т.д. Ежемесячный совокупный объем сообщений составляет от 2 000 до 100 000 знаков. Общий объем аудиторных контактов таких сообщений должен составлять не менее 50 000 в месяц.

На этом вложения «РОСНАНО» в digital не заканчиваются. Сейчас компания проводит тендер на оказание услуг по подготовке ежедневного мониторинга СМИ и упоминаемости в социальных сетях, блогах и форумах. Бюджет этого проекта составляет 5,5 млн рублей. Дата и время окончания подачи заявок – 24 декабря 2013 года (18:30 по московскому времени). Подведение итогов состоится 24 января 2014 года.

Победителю необходимо будет провести мониторинг содержимого русскоязычных СМИ (печатных, электронных, ТВ и радиоэфира). Ключевыми являются все материалы, содержащие любые упоминания «РОСНАНО» во всех вариантах написания на русском и английском языках, а также морфемы «нано».

Список ресурсов можно найти в документации, предоставленной заказчиком. Полнота списка источников и основных ключевых слов проверяется и дополняется на постоянной основе в рабочем режиме.

Автор: Инна Смирнова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru