10 Декабря 2013 | 10:38

Подмосковье продаст наружку маленькими лотами

Власти Московской области проведут первые аукционы по наружной рекламе в начале следующего года

Картинка Подмосковье  продаст наружку маленькими лотами

На торги будет выставлено 20 000 рекламных конструкций. Об этом «Ведомостям» рассказал замруководителя Главного управления по информационной политике области Александр Менчук.

Конструкции планируется разбить на небольшие лоты. Это сделает аукцион интересным для небольших компаний. Всего будет заявлено не менее 20 лотов.  По оценке, в области сейчас работает несколько сотен операторов наружной рекламы, каждый из которых управляет от двух до нескольких десятков конструкций.  Чиновники намерены комбинировать дорогие позиции с отдаленными площадками, чтобы реализовать максимальное число мест.

Этим летом подмосковные власти начали наводить порядок на рынке наружной рекламы. Было демонтировано около 3000 незаконных конструкций. В ноябре губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление о создании ГКУ «Мособлреклама», которое займется вопросами размещения рекламы. «Мособлреклама» будет следить за техническим состоянием рекламных конструкций и их внешним видом, а также будет контролировать соблюдение норм федерального законодательства, в том числе в части запрета рекламы алкоголя и сигарет.

Аукционы по наружной рекламе проходят по всей стране. Москва первой из крупных городов выставила на торги 7,3 тыс. мест. Семь компаний, победителей аукционов,  обязались выплатить городу в течение 10 лет 75 млрд рублей. В Петербурге губернатор Георгий Полтавченко поручил до 20 декабря разработать схему размещения рекламных конструкций и доработать городскую концепцию развития рекламы. Торги будут проведены в 2014г. только после согласования и утверждения схем размещения.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.