14 Ноября 2013 | 18:23

«Русское Радио» будет транслировать рекламу по часовым поясам

«Русское Радио» подключилось к системе вещания по орбитам. Теперь поклонники радиостанции смогут слушать передачи с поправкой на часовой пояс, а партнеры – при размещении рекламных роликов ориентироваться на интересующий регион

Картинка «Русское Радио» будет транслировать рекламу по часовым поясам

До 2013 года радиостанция пользовалась только лучевой системой вещания. Передачи транслировались одновременно на всю страну – независимо от часовых поясов. Поэтому утренние шоу и новости жители восточных регионов слушали поздно вечером. 

Вещание по орбитам позволяет дифференцировать эфир в зависимости от часового пояса. Теперь в каждом регионе России вещание будет осуществляться в часы, соответствующие столичной программе.

Рекламодателям новый формат работы радиостанции позволит транслировать ролики с незначительным временным смещением по часовым поясам. Реклама, размещенная в федеральных рекламных блоках «Русского Радио», будет транслироваться по двум орбитам: «Европейской» и «Восточной».

«Европейская зона» – западная и центральная части России, где разница во времени  относительно Москвы не превышает двух часов. В этом регионе вещание федеральной рекламы производится по московскому времени.

«Восточная зона» – восточная часть России, где временная разница со столицей составляет от двух часов и более. Размещение рекламы в восточном регионе осуществляется со сдвигом на два часа.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru