17 Сентября 2013 | 23:04

На портале госуслуг открыт прием заявок на размещение рекламных конструкций в Москве

В первую очередь услуга предназначена для компаний, победивших на аукционе департамента СМИ и рекламы. Но есть и другие возможности

Картинка На портале госуслуг открыт прием заявок на размещение рекламных конструкций в Москве

На столичном портале госуслуг стартовал прием заявок на получение разрешения на установку рекламных конструкций. Об этом сообщается на сайте Департамента информационных технологий Москвы.

Новой услугой смогут воспользоваться компании, ставшие победителями недавно прошедших аукционов Департамента СМИ и рекламы на право размещения и эксплуатации объектов наружной рекламы.  Всего речь идет о 7,8 тыс. местах, предусмотренных схемой размещения рекламных конструкций в рамках первой очереди.

В сообщении на сайте департамента особо указывается, что получить разрешение может и любая другая организация или лицо, пожелавшие установить рекламу на фасаде здания или крыше, а также в любом другом месте. Все необходимые документы (дизайн-проект, заключение экспертизы на соответствие конструкции техническим нормам) заявитель может прикрепить при заполнении заявки.

Напомним, что 19 августа столичные власти провели аукцион на право установки и эксплуатации рекламных конструкций. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке. В ходе данного тендера были заявлены не все рекламные возможности Москвы, а лишь 60% от общей площади запланированных рекламных поверхностей, оставшиеся 40% будут выставлены на аукцион в ноябре.

Автор: Татьяна Науменко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.