16 Сентября 2013 | 10:22

Глава "Газпром-Медиа холдинга" Сенкевич может стать замминистра связи

Генеральный директор "Газпром-Медиа холдинга" Николай Сенкевич может быть предложен на пост заместителя министра связи. Об этом сегодня сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники

Картинка Глава "Газпром-Медиа холдинга" Сенкевич может стать замминистра связи

По данным издания, на одном из закрытых совещаний в Кремле обсуждалась отставка Сенкевича с поста главы холдинга и назначение его на пост замминистра. Сенкевича может заменить бывший министр печати Михаил Лесин, заявили источники газеты. В Министерстве связи сейчас три вакантные должности заместителя министра. Одна из них освободилась после отставки Дениса Свердлова, отвечавшего за телекоммуникации.

"Газпром-Медиа" - крупнейший российский медиа-холдинг. Чистая прибыль "Газпром-Медиа Холдинга" в 2012 году по РСБУ и МСФО увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 36 проц до 7,7 млрд рублей. Основные активы "Газпром-Медиа Холдинга" - телеканалы НТВ и ТНТ - за прошедший год продемонстрировали лучшую динамику в сегменте российского эфирного телевидения. Канал НТВ занял первое место среди эфирных телеканалов: средняя доля канала по аудитории "18+" составила 14,7 проц. Телеканал ТНТ стал первым по аудитории "14-44", его средняя доля составила 13,2 проц. Капитализация "Газпром-Медиа Холдинга" достигла в 2012 году 200 млрд рублей.

Сенкевич возглавляет холдинг с 2004 года.

Источник: Biztass.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru