Глава "Газпром-Медиа холдинга" Сенкевич может стать замминистра связи


Медиа | 16 Сентября 2013 10:22:20 | 18

Генеральный директор "Газпром-Медиа холдинга" Николай Сенкевич может быть предложен на пост заместителя министра связи. Об этом сегодня сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники

По данным издания, на одном из закрытых совещаний в Кремле обсуждалась отставка Сенкевича с поста главы холдинга и назначение его на пост замминистра. Сенкевича может заменить бывший министр печати Михаил Лесин, заявили источники газеты. В Министерстве связи сейчас три вакантные должности заместителя министра. Одна из них освободилась после отставки Дениса Свердлова, отвечавшего за телекоммуникации.

"Газпром-Медиа" - крупнейший российский медиа-холдинг. Чистая прибыль "Газпром-Медиа Холдинга" в 2012 году по РСБУ и МСФО увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 36 проц до 7,7 млрд рублей. Основные активы "Газпром-Медиа Холдинга" - телеканалы НТВ и ТНТ - за прошедший год продемонстрировали лучшую динамику в сегменте российского эфирного телевидения. Канал НТВ занял первое место среди эфирных телеканалов: средняя доля канала по аудитории "18+" составила 14,7 проц. Телеканал ТНТ стал первым по аудитории "14-44", его средняя доля составила 13,2 проц. Капитализация "Газпром-Медиа Холдинга" достигла в 2012 году 200 млрд рублей.

Сенкевич возглавляет холдинг с 2004 года.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Biztass.ru

последние новости

Комментарии

zorkiy_sokol | 16.09.2013, 10:50
Карьера проктолога - из ж...пы - в замминистра.
Anonymous | 16.09.2013, 12:06
Таковы условия для попадания в нынешнюю элиту). Через ж.... ))
как-то так | 16.09.2013, 14:00
Учите матчасть, з-сокол, он пульмонолог, а не проктолог
zorkiy_sokol | 16.09.2013, 14:14
Да, действительно. А что же много писали о его проктологии?
YOUNG | 16.09.2013, 17:08
Я тоже про проктолога читал. Видимо это как-то ближе к тому, чем он занимается.
Anonymous | 16.09.2013, 17:46
проктолог - это гамнолог?
Anonymous | 16.09.2013, 14:20
В википедии про Н. Сенкевича мне понравилось - учился в Военно-медицинской Академии, на факультете подготовки врачей для Военно-воздушных Сил, откуда (со второго курса) был отчислен за кражи личных вещей однокурсников. ))
иностранец.ru | 16.09.2013, 15:16
Замечательно!
Anonymous | 16.09.2013, 10:58
а какой папа был замечательный... про кон-тики пел...
Anonymous | 16.09.2013, 12:05
Он про Ра и Тигрис пел)
Вuzzcock | 16.09.2013, 17:09
Так я не понял, это понижение или повышение?
Опаньки | 16.09.2013, 17:20
Это недооценка. Задницу он нализал на вице-премьера как минимум.
Центр "Э" | 16.09.2013, 17:47
значит он все-таки проктолог :))
Anonymous | 17.09.2013, 00:18
А есть кто-то что может про него что-то достойное сказать?
как-то так | 17.09.2013, 11:51
"По просьбам трудящихся" - Сенкевич был взят из структры на позицию гендира с аффигенной по тем временам и для него лично зэпэ - в районе 30 000 $ (на прежнем месте была порядк 2,5-3). Основная задача была выполнять руководящие указания и ни во что не влезать, чем меньше вмешивается в процесс - тем дольше останется на своем месте. Что и было сделано.
как-то так | 17.09.2013, 11:54
Кстати, если все таки с Лесиным договорятся, считаю, это будет большим плюсом, он из рекламной индустрии и с очень хорошей головой
........ | 17.09.2013, 15:46
Еще один "проктолог". В смысле - в дерьме роется.
как-то так | 17.09.2013, 16:52
Это Вы о Лесине? На-секундочку, человек строил с нуля рекламную индустрию, если Вы не в курсе, и заслуживает уважения