06 Августа 2013 | 14:18

Центр столицы полностью избавили от рекламы на тротуарах

Работы по демонтажу рекламных стендов, установленных на тротуарах в Москве и мешающих проходу пешеходов, полностью завершены, сообщил РИА "Новости" и.о. руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников

Картинка Центр столицы полностью избавили от рекламы на тротуарах

"Мы завершили работы по демонтажу рекламы, которая мешала движению пешеходов, как и планировали - к августу. Все, что можно было оставить, мы оставили. Остальные объекты исключены из схемы размещения рекламы", - сказал Черников, добавив, что с крыши исторического здания на Пушкинской площади также убрана реклама "СОГАЗ".

Еще две рекламные конструкции сверхбольшого формата "Pepsi" и "Nokia" будут демонтированы до 2 сентября. Взамен них на Пушкинской площади будут установлены несколько рекламных конструкций с информацией о концертах и театрах. Рекламы же на них станет существенно меньше. В дальнейшем вокруг Кремля и других памятников архитектуры, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, останутся только указатели, а в пределах Бульварного кольца останутся конструкции сити-формата - обычные стенды и тумбы. В то же время город продолжит избавляться от настенных панно и крышных установок, которых в городе осталось 140.

Источник: Newsmsk.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru