30 Августа 2013 | 10:32

Facebook обновляет политику конфиденциальности

С 5 сентября социальная сеть Facebook планирует обновить политику конфиденциальности. Как отметил советник по конфиденциальности Facebook Эд Пальмери, изменения проясняют для пользователей то, что соцсеть делает с их личной информацией

Картинка Facebook обновляет политику конфиденциальности

В частности, компания уточняет сведения об использовании персональных данных своих 1,2 млрд подписчиков для таргетирования рекламы. В частности, речь идет о том, чем пользователи занимаются и какими сведениями делятся, о том, что им нравится и что они делают с рекламой и приложениями.

Кроме того, соцсеть может использовать фотографии профилей, чтобы друзья пользователей отмечали их на других снимках. Эти фото всегда были в открытом доступе, но до сих пор Facebook не применяла их для распознавания лиц. По словам Пальмери, у подписчиков есть возможность отказаться от такого сервиса.

В свою очередь, на официальном сайте Facebook говорится, что компания упростила в своей политике конфиденциальности объяснения того, какую информацию соцсеть получает от пользователей, в том числе номера мобильных телефонов и IP-адреса.

Facebook обещает внимательно изучить комментарии подписчиков в течение ближайших семи дней — перед тем, как внедрить какие-либо изменения.

Источник: Газета.Ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.