22 Августа 2013 | 11:45

"Россия 24" - лидер среди телеканалов

Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых СМИ за июль 2013 года. Среди телеканалов лидером остается "Россия 24", вошел в ТОП-10 и телеканал "Россия К"

Картинка "Россия 24" - лидер среди телеканалов

Среди интернет-СМИ Вести.Ru сохранили четвертую строчку, радио "Вести ФМ" поднялись на два пункта и занимают по итогам июля 6 место.

В рейтинге газет на первое место переместились "Известия". Вернулись также "Аргументы и факты" (10 место), которые сообщили об инициативе комитета Госдумы по информационной политике запретить выкладывать записи с видеорегистраторов в Интернет.

Среди журналов наиболее цитируемым остаётся Forbes. Самое заметное перемещение показал журнал "Сноб" (+6). Среди новичков в ТОП-10 попали в июле "Русский пионер" (в нем бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков рассказал, что после отставки живет "случайными заработками"), а также "Русский репортер" и "Профиль".

По сравнению с предыдущими рейтингами все относительно стабильно среди интернет-СМИ. Вести.Ru по-прежнему занимают четвертую строчку. Самое заметное перемещение (на три пункта) показал Newsru.com: он потеснил с пятого места портал Fontanka.ru.

В июле в рейтинге радиостанций, оттеснив на 2 место "Эхо Москвы", вырвалась в лидеры "Русская служба новостей". Это произошло благодаря освещению скандала вокруг бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Также в эфире радиостанции пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировал рыбалку Владимира Путина в Тыве. Самое заметное перемещение у наших коллег — радиостанции "Вести FM". Она прибавила 2 пункта и поднялась на 6 место благодаря интервью, которое дал адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Эдварда Сноудена, подсчитали в "Медиалогии".

Среди телеканалов лидером остается "Россия 24". Поднялся на одну строчку вверх и вошел в тройку лидеров телеканал Russia Today, который в июле освещал военный конфликт в Сирии. Среди новичков рейтинга на 9 месте оказался телеканал "Россия К", который анонсировал показ 8-серийного фильма Феклы Толстой "Толстые" о самых ярких представителях фамилии.

В "Медиалогии" отмечают при этом, что в рейтинги вошли российские СМИ, за исключением информационных агентств.

Источник: Роспечать

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru