12 Июля 2013 | 12:38

Молибог не договорился о переходе на должность гендиректора РБК

Николай Молибог не смог договориться об условиях контракта с РБК, сообщает источник «Газеты.Ru» на медиарынке, знакомый с ходом переговоров медиаменеджера

Картинка Молибог не договорился о переходе на должность гендиректора РБК

Инициатива назначения Молибога на пост гендиректора РБК исходила от вице-президента РБК Елены Мясниковой и на данный момент не смогла воплотиться в реальный контракт, уточняет источник. По его словам, сложности в переговорах связаны, в том числе, с тем, что РБК – сложный и многопрофильный актив, в который входит и ТВ, и печатные издания, и хостинг, и интернет.

Окончательное решение о назначении Молибога на пост генерального директора холдинга не принято. Высокопоставленный источник в холдинге РБК добавляет, что информация в СМИ о скором назначении Молибога не соответствует действительности.

В конце мая Молибог покинул пост генерального директора «Афиши-Rambler» после ее объединения с SUP Media.

Николай Молибог отказался комментировать планы дальнейшего трудоустройства. Нынешний глава холдинга РБК Сергей Лаврухин отказался от комментариев.

Холдинг РБК был приобретен компанией Михаила Прохорова «Онэксим» в июле 2010 года. В ноябре 2012 года президентом РБК стал экс-глава и основатель издательского дома Independent Media Дерк Сауэр, вице-президентом стала экс-генеральный директор Independent Елена Мясникова. Сергей Лаврухин назначен генеральным директором РБК в апреле 2012 года.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru